您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]项目工程款有谁给解决

    我是方城县广阳镇杜岗村村民,2018年12月,我承揽了我村的扶贫资金项目,村里的文化广场,项目财政资金十万元,自筹资金0.5万元。与杜岗村委签订的施工合同,项目负责人为前任支部书记,当时说工程完工验收合格后资金就支付,截止现在催要多次,一直未支付,光说资金未下来,脱贫攻坚已结束,乡村振兴始开始,广场建好已三年,工程款无着落,请上级部门调查一下,是不是项目资金被截留。

    李松广 2021-10-21 浏览534 编号 711941 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-11-12 08:51:48

     网友你好,根据你反映的问题,方城县广阳镇政府经调查现回复如下;

     经调查,留言人李松广,广阳镇杜岗村村民,2018年12月由其承包广阳镇杜岗村文化广场建设项目,该工程于2019年6月完工,上级财政每个广场补助10万元,其他村级自筹。因上级财政资金困难,未能按时拨付,该资金不存在挪用截留现象。

   目前,已与李松广进行联系,向其解释说明相关情况,并表示正在积极协调,争取早期拨付。