您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]开发商变更设计和欺诈

    八月五号在镇平县涅阳府买了一套一楼的房子,90多万,而且沙盘上有花园规划,承诺一楼带有55方左右的花园,贷款合同和购房合同都已经签完,9月27号通知取消花园,销售也承认是开发商违约,对于这种变更设计和欺诈行为对我造成的损失,我不能接受,而且这么大一个开发项目,相关筑建部门没有作为,投诉无门,希望政府有所作为,有沙盘图为证!

    葛荣雪 2021-10-21 浏览312 编号 711939 [镇平县政府] 已回复

回复部门:镇平县政府 2021-10-27 15:06:24

网友:

    您好!您的留言已收悉。关于您所反映的情况,县房产服务部门进行了核查。经查阅设计规划方案,该楼栋一楼未设计私人花园,小区附属配套设施目前尚未开工建设,不存在变更规划问题。经县房产服务中心协调,开发企业已责令售楼人员停止错误宣传,同时针对前期已购买一楼房屋的业主,开发企业承诺随时可以退款。请当事人及时掌握购房合同等相关材料,联系售楼部工作人员核实解决。