您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县珍珠路与文化路托教机构晚上留宿 噪音扰民 第二初中

    方城县二初中附近 江淮人家百合园珍珠路门面房开设托教机构,而且晚上留宿,面积大概400平左右,室内没有消防通道 我是小区居民,晚上放学时间8点半左右,噪音扰民声音太大,噪音时间能持续到10点半左右,而且多次看见托教机构里面学生抽烟,十分危险,严重影响小区居民生活,本人去给托教机构多次沟通无果,又多次让物业沟通,还是不整改,我家里面有学生,总是睡着以后,噪音能给孩子吵醒,现在我们就不敢早睡,每天晚上基本都是在10点以后才能上床休息,(卧室就在托教机构楼上)现在除了过星期天,孩子们能早点休息,其余时间基本就是10点以后,非常影响孩子们的休息时间,白天还需要上学,希望有关部门,及时处理一下,还小区居民一个安静的生活环境

    董文豪 2021-10-21 浏览373 编号 711938 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-11-11 10:42:36

     网友你好,你反映的问题已转交相关部门。