您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]内乡县区域何时能通暖气

    内乡县有热力发电厂,为何内乡县的人民迟迟通不上暖气,能不能问一下何时能通,关系到民生问题,能不能解决

    王小妞 2021-10-21 浏览562 编号 711925 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-24 16:41:16

网友你好!您的留言已转住建局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-11-23 08:38:52

网友你好!现将住建局调查结果回复如下:

首先感该网友对我县基础设施建设的关心,对你造成的不便,我们深表歉意。供热计划已纳入2022年计划中,已上报县城府。预计2023年施工通暖。