您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]红星美凯龙店铺敲诈顾客

    2021年10月7日晚上,红星美凯龙商场法雷尔店铺销售员小霞,忽悠我购买其店内无现货,且仅提供照片的沙发一套,诱导我付了一万八千元,商场规定30天无理由退换货,10月7日付完款后,10月11日下午我申请退款,他们以是定制产品为由,拒绝退款,经市场监督管理局调解,他们要以违约金为由,扣除我两千五百元,他们的行为没有任何依据,也不符合商场的规章制度,他们的行为完全属于诈骗消费者,付款前说是新品,付款后我要退款,他们却说是定制产品,不退不换,这种行为属于诈骗行为!此款产品并不是定制产品,他们为了不退款,随随便便一句话就说是定制产品,市场监管局协调两千五百元作为退款违约金,此款产品根本不存在违约金一说,且付款前没有明确告知过我,市场监督管理局的行为,不能为消费者公平公正地处理问题,完全属于不作为行为!另在商场米兰一家交了1000元预约金,也蛮横无理,耍横不予退还! 希望政府相关职能部门,能够为消费者伸冤做主,维护消费者的利益!为此一事,我的家人一直在给我施加压力,要求我退款,因为见不到实物。我申请退款时,对方说因为有色差,具体以实物为准,家人对见不到实物而对产品表示质疑,强烈要求我申请退款,打款之前,对方并没有明确告知我有其它颜色,而在协商过程中,才告诉我皮版回来了,可以看实物,后到其仓库见到实物和图片色差很大,这明显是欺诈欺骗行为,与商场的30天无理由退款完全相悖。事情一直到现在没有解决,我本人食不能安夜不能寐,这一周多时间,为此事气得心口疼胃疼,给我身心造成了极大的伤害,导致我无法正常工作和生活,希望领导能够为我做主,退还我付的全款,谢谢!

    陈新华 2021-10-20 浏览153 编号 711882 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-10-22 10:20:24

您好,您所反映的问题,依据《市场那个监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条投诉人应当提供投诉人的姓名联系电话地址,以及被投诉人的详细名称地址。因您未留下联系方式,我部门无法核实登记转办,请您留下联系方式或拨打12315热线进行投诉。感谢您的理解与支持。