您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]违法搭建彩钢棚

    位于内乡县第六小学对面申家洼。六小对面路口往南50米向西巷子最后一排,有个大院子。里面住户私自在楼顶搭建彩钢棚用于小作坊,这严重危害了其他住户的利益,还严重影响其他住户,经常陌生的人在里面进出。希望有关部门能及时解决,

    杨晓红 2021-10-20 浏览513 编号 711880 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-20 11:07:17

网友你好!您的留言已转湍东镇处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-11-10 08:36:09

网友你好!现将湍东镇调查结果回复如下:

经实地调查情况属实,但与户主一直联系不上。

已让罗岗村干部与户主联系,下一步联合执法队将私自搭建的彩钢棚拆除。