您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]赵河教育的腐败

    赵河教办室杨文生,把工作当做生意来干。身为教办室付主任,主要分管业务和人事,爷们呀,这合理不,评优评先,优质课的荣誉证书让他给卖了。利用手中的权利向全镇公民办学校推销月考试卷,该试卷价格远远高于县教研室发的中考末考试卷价格,本学期又美其名曰的改名叫阶段性测试试卷!!!以前每逢寒假暑假给每位学生发本暑假学生生活记录和寒假生活记录。这学期开学给每位学生发了一本也不知道从哪盗窃来的绿色平价手册,费用还是学校买单!不知道有啥猫腻,一个一肚子坏水的小主任敢在教办室肆意妄为!希望领导爷们好好查查。1业务和人事一个人抓合理不。2一年考九次啥原因。

    李书生 2021-10-19 浏览1191 编号 711876 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-11-11 10:37:59

    网友你好,根据你反映的问题,方城县教体局经调查现回复如下;

    经查,赵河镇中心学校班子成员分工是经过班子讨论决定的,杨文生主要分管人事和业务工作;赵河镇学校的评优评先活动都是按照上级文件规定,逐级评选上报推荐,未发现杨文生卖优质课证书的相关证据;学校所使用的的试卷和寒暑假记录本都由各学校从生均公用经费中解决,未向学生收取费用。

    如网友掌握有学校向学生收取试卷费和教辅资料费用的证据,可直接拨打教体局行风办电话:0377-67215219进行举报。