您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]电动车上牌问题

    现在开始说要给电动车上牌照,但是,只有中心城区可以上,下边的乡镇什么时候可以有上牌照的地点,家里父母不太了解,也没有具体的通知说乡镇有上牌地点,可以把上牌照的地方再扩大一点吗?

    方新如 2021-10-19 浏览227 编号 711870 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-10-31 20:50:31

根据南阳市依法规范中心城区非机动车秩序的公告要求,本次针对中心城区电动车进行挂牌,周边乡镇暂时没有开展挂牌工作,如果人民群众需要挂牌,可以骑行电动车进入中心城区,在就近的挂牌网点进行预约上牌。