您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县9岁女童被14岁男孩撞致脑颅骨出血骨折

    方城县交警大队事故中队,出警人员(王聚科)在办理2021年10月1号方城县北环路中段辜琳珊(9岁)女童,被一位14岁未成年男性冯世博,驾驶二轮电动车被撞受伤的交通事故办理过程中,对受伤家属在案件办理过程中态度蛮横,大声呵斥,诱导,颠倒事故责任黑白。在没有清晰监控视频资料,没有对对方未成年14岁男性驾驶的事故车辆做车速鉴定检测情况下,且2021年10月1号的事故,为什么到2021年10月15日才对双方当事人通知下发交通事故认定书? 且出警办案人(王聚科)民警身份是否合规,真实?此人是运管所借调交警队的辅警,并非正式公安民警。 事故造成我9岁小女在南阳市中心医院确诊为颅内2处出血,颞骨骨折,致耳闷,耳鸣。 好好的一个孩子在正常过马路时,被14岁男性驾驶二轮电动车撞致颅内出血,骨折。只请求政府公安部门能够按照国家法律规定,合理合规的出具事故书,给我们一个公平公正的认定!!!

    余珍 2021-10-19 浏览319 编号 711867 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-11-02 09:11:23

     网友你好,根据你反映的问题,方城县公安局经调查现回复如下;

   该事故经集体研究认定:冯世博驾驶二轮电动车违反《中华人民共和国道路交通安全法》第三十八条之规定; 辜琳珊违反《中华人民共和国道路交通安全法》第七十五条之规定。依据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第九十一条和《道路交通事故处理程序规定》第六十条规定,认定:冯世博、 辜琳珊均承担该起交通事故的同等责任。如果事故当事人对认定有异议可以向上级公安交通管理部门提出复核,目前该事故按照程序已经下达事故认定。中队负责人已经约见反映人,并告知其该事故正在交通事故责任认定复核中,等待上级复核结论。