您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]网上预约登记结婚

    网上预约登记结婚常住户口地址填错了怎么办?一直显示待审核也没办法取消,是不是取消之后再申请就行?

    流云 2021-10-19 浏览87 编号 711861 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2021-11-02 09:23:43

您好,您可以到常住户口所在地婚姻登记处手动修改。