您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中州西路祥和嘉苑外墙空鼓严重,业主生命安全受到危险

    中州西路祥和嘉苑小区外墙空鼓严重,保温墙经常脱落,工程质量不达标,保温墙没有挂网,导致大风天保温墙掉皮,小区曾经发生过4号楼掉皮砸到车。业主生命受到危险,肯请领导们实地查看,约谈开发商尽快拿出方案,重新修缮外墙,以保证业主生命安全。

    2021-10-19 浏览100 编号 711851 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-10-25 08:52:03

您好,请依据购房合同向司法部门反映。