您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]实名举报方城县不动产自建房受理31号窗口不为民办事

    尊敬的领导您好: 实名举报不动产自建房受理31号窗口! 不为群众办事,我们西湖路一个自建房,手续已经跑了半年了,城关土地所,自然资源局,规划局所有地方都跑过来了,(所有费用:土地受益金,测绘费、税都交过了)现在又说不能办理不动产证要退件,说房子在规划区,需要补办规划。但是规划局又不给补办。关键是规划是这两年的规划,我们房子已经存在一二十年了。 其他地方办个手续几天就出来了,不知道方城这边领导们是怎么办事的,究竟是便民的还是烦民的。 我们办个正常的手续,实在是太难了,希望政府能给我做主[抱拳][抱拳]

    曹秋佳 2021-10-19 浏览342 编号 711801 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-11-22 08:42:40

      网友你好,你反映的问题已转交给相关部门。