您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]想在南阳考叉车证

    你好想在南阳考个叉车证去哪个部门 帮忙联系一个指定培训机构学习谢了

    秦兵 2021-10-18 浏览115 编号 711791 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-10-22 21:12:04

 叉车驾驶证是属于特种车辆驾驶证,要到市级质量监督局指定叉车训练基地报考办理,具体情况请向市级质量监督局咨询。