您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]内乡县六小中午扰民

    内乡县六小中午学生在校就餐,12点办左右就有老师带扩音器上课,课间休息时间大声放音乐,严重影响附近居民中午休息。希望予以处理,尽量让学生和老师们中午能休息一下,或者声音放小一点,让附近的居民,上班族,学生,小孩,老人中午能短暂休息一会。

    张某某 2021-10-18 浏览752 编号 711772 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-19 14:49:02

网友你好!您的留言已转教体局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-10-20 11:12:26

网友你好!现将教体局调查结果回复如下:

1、内乡六小中午12:00---12:30学生就餐期间播放20分钟校园音乐,丰富校园文化生活。

2、就餐后学生于12:50入班,在教师的指导下进行书法练习。

3、关于你反映的情况教体局要求学校根据实际及时调整,避免因教育教学活动影响校园周边居民生产生活

再次谢你对内乡教育的关心和支持,让我们共同营造和谐平安、健康向上的教育环境为办“让人民满意的教育”而不懈努力