您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]宛城区医圣祠东路吴相公庄路口虚线交通护栏有交通隐患

    宛城区仲景街道医圣祠东路吴相公庄进出庄虚实线上边安放的交通护栏存在安全隐患,多次发生非机动车碰撞时候,庄内居民回家及其不方便,要绕行很远,村民大多都不选着绕行都是逆行过来的,有很大的安全隐患,在晚上高峰期的时候这条路上这条路上逆行的人员非常多,看着非常混乱。导致此路段有一下几个原因:1.逆行车辆多,容易出现事故,给附近居民带来很多不便。2.老百姓出行不方便,3.不美观有些混乱,望领导尽快解决村民的难题。

    2021-10-18 浏览134 编号 711765 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-10-22 21:11:42

非常感谢你对公安交通管理工作的关心。

你所反映的医圣祠东路交通护栏设置的问题已获悉。

经交管支队工作人员与辖区勤务大队共同现场勘察,在村庄出入路口均预留有护栏开口,非机动车逆行问题辖区交警勤务大队加强该路段管控。