您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]恒大帝景房屋出现质量问题,多次找开发商及物业均不履行维修

    我是南阳市信臣路与白河大道交叉口恒大帝景二期30号楼1单元401室的业主,于2021年5月入住。入住后发现主卧卫生间的洗手池水龙头与沐浴花洒水压小,反映给物业,物业推说是角阀和花洒有问题,我自己重新更换了仍然水压小,应该是通往主卧的水管存在工程质量问题,多次反应无人解决。 2021年10月14日晚上19:11发现厨房通向生活阳台的墙角渗水,联系物业人员查看,说是埋在墙角的水管出现工程质量问题爆管,然后要求物业将室内外的进水阀都关闭,期待天亮后物业能解决。结果物业推脱不是他们的责任及过保不与维修。经过多次沟通也无济与事!由于室内停水严重影响我的正常生活! 现向上级部门反应,希望领导介入,责成开发商及相关物业为其房屋质量负责,及时维修,恢复我的正常用水及生活,在此深表谢意!

    梅岩 2021-10-18 浏览164 编号 711759 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-10-25 08:52:16

您好,请依据购房合同向司法部门反映。