您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]早市问题

    东关社区门口李苏路上早市问题已经反应不下五次了吧,不知道是不想管还是管不了,为啥校场路的都能管,李苏路的管不了,真的很影响休息出行,这会还不到6点,天都还没亮,东关社区门前李苏路两边都摆满了菜摊,吵声一片了,实在不行让小商贩都去社区院里摆摊统一管理,这样在路两边一个影响休息,在一个等小商贩都走了一地菜叶子,而且六七点这个路段特别难走,都是买菜的,过个车就堵。

    1 2021-10-18 浏览142 编号 711747 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2021-11-08 10:02:00

网友您好:关于东关社区门口买菜一事,此问题是一个难关又容易反复的事,为此东关社区和牛王庙2个社区及区城管二队也多次联合进行开展集中整治,整治后效果短暂较好,但随后又反弹,一个是北街小巷社区只能劝说管理,没有执法和处罚的权利,另一个买菜的大部分属于自种销售,城管没有设立自种销售临时摊点,所以这个群体就 开始游机销售。下一步:街道城管办及东关和牛王庙社区进一步加强合作管理,还居民一个出行顺畅道路。感谢您对市长留言板的关注!