您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]卫生何时能搞好

    一高附中的卫生间奇臭无比,无法忍受上课,管理后勤和打扫卫生的严重失职,此事情多次反馈,至今仍未有所改观,请县领导关注一下

    李女士 2021-10-17 浏览288 编号 711746 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-10-29 09:14:04

     网友你好,根据你反映的问题,方城县教体局经调查现回复如下;

     方城县一初中九年级英语教师为规范学生英语书写,要求学生要严格按照英语字帖进行规范,学校和教师未做统一安排定点购买。调中暂未发现有教师强制学生购买英语字帖问题。另查,学生的暑假作业和省定评议准入教辅由学生自愿购买。

     感谢您的留言,也欢迎社会各界对学校的工作进行监督!