您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]多年要账都不给,投诉无门

    柳河金木瓜实业拖欠多年木瓜户欠款,且不止我们一家,多次讨要都不给,只要去投诉到柳河镇政府,政府就通知村主任来找我们,让我们不要告了,我们也需要钱生活,请领导们为我们做主

    李女士 2021-10-17 浏览392 编号 711745 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-10-29 09:21:40

     网友你好,根据你反映的问题,方城县柳河镇政府经调查现回复如下;

     经调查,情况如下:镇政府已催促企业尽快调节资金,要求企业待相关资金到位后立即按户发放,后续镇政府将持续关注此事。