您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]请政府为老百姓解决房子问题

    21年8月份在镇平县天和家园小区定购了一套顶楼的房子,交了一万定金,一次雨后看房发现顶层已经完工的屋顶多处出现渗水问题,其中阳台漏水问题严重,与售房部沟通被告知说是小毛病修一下就好。。在置业顾问的催促下又交了三十万房款,并没有签订房屋正式的买卖合同,也没有网签。后一直等待催他们维修,过了十几天被告知修好了,结果雨后去一看,依旧渗水,问题根本没有解决。。我们一家省吃俭用辛苦攒了半辈子的积蓄实在不甘心买个问题房,找售房部很多次商量退房,售楼经理一直躲着不出面,置业顾问说在她这里退不了,你们去找经理吧。问她要经理电话也不给,我们去售楼部等也一直晾着我们。没人搭理。就这样推脱了一个多月,现在实在是没办法了,请政府为我们主持公道,帮我们要回血汗钱

    姜婧 2021-10-16 浏览242 编号 711723 [镇平县政府] 已回复

回复部门:镇平县政府 2021-10-26 08:59:56

网友:

  您好!您的留言已收悉。关于您所反映的情况,县房产服务部门进行了核查。该房屋所属楼栋属天和家园二期工程,已取得商品房预售许可,由于楼顶风道等部分工程没有完工,尚未正式交房,所反映屋内漏雨原因为风道没有封顶。经县房产服务中心协调,开发企业已与反映人达成一致意见,待正式验收交房时对房屋情况进一步查看处理。