您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]独山大道与桑园路交叉路口停车太靠近路口影响右转视线

    独山大道与桑园路交叉口总是有车辆紧挨西北角停着,大多数时候是厢式货车,当从独山大道非机动车道向桑园路上右拐时,因西北角车辆的遮挡,就看不到从桑园路上出来的车,容易发生碰撞。能不能在西北角划出一个禁停车位,让靠路边停的车辆稍微向北一下,这样右转就能看到桑园路上的路况?(感觉所有交叉路口都应该至少留出一个车位的空档,便于左右转向的人看清路况)谢谢!

    吕改良 2021-10-15 浏览83 编号 711694 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-11-02 09:29:13

先感谢你对公安交通管理工作的关注和支持!

你所反映独山大道与桑园路口停车泊位的问题已获悉。

经交管支队工作人员现场勘查,当事人所描述情况属实。我们将尽快对该处停车泊位进行调整,以确保该路口车辆通行安全。