您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]建业贰号城邦恶意拖欠佣金

    建业贰号城邦推出了一个叫全员营销的政策,推荐客户到建业贰号城邦购房,将会把客户所购房源的总房款的1%作为佣金返还给推荐人,于是我在今年3月份推荐了两组客户并在6月份全款买了两套房,购房合同也在7月份签完,开发商已经收到全部款项说签合同次月就把佣金发给我,可至今过了三个多月佣金仍未到账,各种原因屡次推脱!听说还有一百多个和我一样的人佣金都未兑现,这么大的开发商却如此不守信,希望政府能沟通让开发商给我们一个准确的答复。

    黄红彬 2021-10-15 浏览143 编号 711692 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-10-29 16:09:45

网友您好,您所描述的情况不属于劳动争议,不属于人社部门的服务范围,建议您向房管局或者市场监督管理局反映,感谢您的留言。