您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]河南省安装集团有限责任公司违法分包,

    地点:官庄工区 时间:2019年7月至?? 河南省安装集团有限责任公司中标的中国石化集团河南石油勘探局有限公司生活区供暖项目换热站土建与设备安装工程项目中(此项目由南阳热力公司发标),但此项目被河南省安装集团有限责任公司以劳务承包的形式全部转包给了河南省人民城乡建设集团有限公司(无施工资质),并且在施工过程中河南省安装集团有限责任公司并未委派任何管理人员及建造师至施工现场进行管理,从而造成了该项目层层转包,造成还有50多名民工至今未结工资,材料供应商材料款未付.按 省安装集团的说法此项目至今未竣工,并且发标方至今未收到竣工资料.而实际此项目发标方已正常运行两个供暖季,马上迎来第三个供暖季. 希望有关部门惩处建筑系统中的害群之马,还建筑市场一片朗朗乾坤.

    欠薪人 2021-10-14 浏览233 编号 711662 [住建局] 已回复

回复部门:住建局 2021-10-25 08:53:11

您好,请向官庄工区政府反映。