您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]瓦亭镇教师10月工资到现在没发

    内乡县瓦亭镇教师10月工资到现在没发。不知道啥情况。希望领导帮忙问问瓦亭中心校的刘佳平。是不是因为别的重要工作把发工资的事情忘了。谢谢!

    刘加坪 2021-10-14 浏览1154 编号 711650 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-15 14:55:34

网友你好!您的留言已转教体局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-10-20 11:15:17

网友你好!现将教体局调查结果回复如下:

内乡县瓦亭镇教师10月份工资于10月9日送邮政银行代发,但由于内乡县邮政银行国库系统正在进行系统迁移,导致工资不能及时发放。经瓦亭中心校多次与邮政银行沟通,邮政银行答复10月22日前发放工资。再次感谢友对内乡教育的关心和关注,让我们携起手来为“办让人民满意的教育”而努力奋斗