您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县文化路与珍珠路托教机构晚上留宿(第二初中)

    方城县二初中附近 江淮人家百合园珍珠路门面房开设托教机构,而且晚上留宿,面积大概400平左右,室内没有消防通道 我是小区居民,晚上放学时间8点半左右,噪音扰民声音太大,噪音时间能持续到10点半左右,而且多次看见托教机构里面学生抽烟,十分危险,严重影响小区居民生活,本人去给托教机构多次沟通无果,又多次让物业沟通,还是不整改,我家里面有学生,总是睡着以后,噪音能给孩子吵醒,现在我们就不敢早睡,每天晚上基本都是在10点以后才能上床休息,(卧室就在托教机构楼上)现在除了过星期天,孩子们能早点休息,其余时间基本就是10点以后,非常影响孩子们的休息时间,白天还需要上学,希望有关部门,及时处理一下,还小区居民一个安静的生活环境

    董文豪 2021-10-13 浏览506 编号 711629 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-11-02 09:01:02

      网友你好,根据你反映的问题,方城县教体局经调查现回复如下;

      经查后,现查:该托教位于百合园小区东邻居商铺,一楼门面房一间,二楼8个宿舍,2个教室,一个厨房。工作人员3人,共留宿学生67名。学生名单已移交县二初中按照招生管理办法处理。未取得食品经营许可证问题已移送县市场监督管理局处理,消防问题已移交县消防部门处理,日常监管已移交凤瑞街道办事处。