您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]东城一品消防工作归属哪个区管理问题

    东城一品小区位于范蠡路800号与880号,中间有一条南北区间道分开,划分为东西两个区,东区归属宛城区,西区归属高新区,但两个区共用一套消防系统,我小区日常工作一直对接于高新区,但自2021年开始,在实际消防工作中,对消防管理工作进行了划分,东区归属宛城消防支队管理,西区归属高新消防支队管理,两个区共同管理的现象给我们日常工作造成众多困扰,同时举办会议及培训时也需要分别去两个区参会,提供资料是也需要分别送往两个区,日常工作需要对接两个区的消防支队,造成了众多重复性工作,望相关部门核实调查,对我东城一品小区日常消防管理工作重新进行划分,归属到一个区的消防支队进行管理,以便于我小区更好的开展消防工作。

    袁女士 2021-10-13 浏览101 编号 711607 [高新区管委会] 已受理