您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请政府帮我解决南阳天后整形医院的手术失败问题

    领导好,我是2018年11月在卧龙区工业路与卧龙区托宝玉器厂三楼南阳天后整形医院用6个小时做的植发手术,他们当初告诉我1年内有效果,无效退款,到目前为止也没有效果期间多次找他们他们都承诺给予解决,但一直以疫情和更换经理为理由推拖,我怀疑给我做手术的医生的身份所以要求他们提供我的病例和给我做手术的医生的资质和证件被告知给我做手术的医生不是他们医院的医生找不到了.没办法一直拖到今年9月份我只能拨打市长热线寻求帮住后来南阳天后整形医院负责人李金树总经理把我叫到办公室说商量解决 问题,我 去后他说让我回去等结果,期间我又多次拨打市长热线和市场监督局等职能单位寻求帮助刚开始他们还通知了南阳天后的人,后来他们见面后叫我等结果但最后被告知不归他们管。归卫建委管卫建委的同志至今也没给我联系过,在这样的情况下南阳天后李金树经理告知我这事他解决不了,并说除非有上级机构的授权他才能配合提供医院的资质和给我做手术的医生的资质和我的病例(因为没这些东西有关部门可以不予理会我的投诉)。针对此事我想请领导 们帮忙请有关部门过问下此事,因为我投诉至今没见职能部门领导和我联系过。到底他们这样的医院归那个部门管理.我一直不明白在南阳市现在13710督查机制实施的时期市长热线转过去的信访件为什么有关职能部门都 不过问下,谁能保护下我们这些低层消费者的基本权益,请领导们帮忙解决谢谢

    刘大朋 2021-10-13 浏览327 编号 711581 [卫健委] 已回复

回复部门:卫健委 2021-10-15 09:03:29

您好,按照属地管理,您反映的问题我委已交办卧龙区卫健委进行调查核实。

回复部门:卫健委 2021-10-22 18:34:22

因反映人反映的问题未能提供更多有效信息,无法更进一步有效核实,按照属地管理,反映人可及时与卧龙区卫健委医管037763103608或监督037763126920反映。