您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]交叉路口停车太靠近路口影响右转视线

    独山大道与桑园路交叉口总是有车辆紧挨西北角停着,大多数时候是厢式货车,当从独山大道非机动车道向桑园路上右拐时,因西北角车辆的遮挡,就看不到从桑园路上出来的车,容易发生碰撞。能不能在西北角划出一个禁停车位,让靠路边停的车辆稍微向北一下,这样右转就能看到桑园路上的路况?(感觉所有交叉路口都应该至少留出一个车位的空档,便于左右转向的人看清路况)谢谢!

    吕改良 2021-10-13 浏览169 编号 711577 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-10-14 09:34:34

市民你好,此问题超出我局权限,请向公安交管部门反映咨询。