您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗恒大御府违规停工

    社旗恒大御府从七月份开始违规停工,业主多次给社旗恒大售楼部工作人员沟通,至今并没有得到明确的答复和合理的解决方案,每次用各种理由欺骗消费者,希望县政府领导可以予以解决.

    吴彦明 2021-10-13 浏览3611 编号 711569 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-11-22 20:29:53

网友你好!      

      社旗恒大御府项目工地仅拆除部分已封顶楼栋塔吊设备,无其它机械设备拆除退场,一期各楼栋现场施工电梯已安装,二期未封顶楼栋塔吊安装正常,所有钢筋加工、模板制作、水电安装机械设备正常使用。恒大集团网上舆情出现后,为保障社旗恒大御府项目购房户权益,社旗县房管中心已设立资金专用账户,监督该资金用于恒大工程项目建设,确保后期工程顺利完工。目前,经房管、住建等职能部门多次协调,承建单位已复工。      

      鉴于以上情况,社旗县政府已督促县房管、住建等部门进一步加大恒大御府项目监管,督促项目方加大资金投入,施工方加快施工进度,确保工程按期完工交付使用。