您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]急!!询问内乡县行政区域代码

    您好,学校需要生源地核对,我不太清楚内乡县身份证411327,显示的是社旗县的,现在内乡区号是411325,我想问一下这是怎么回事?挺急的,谢谢

    苗珂 2021-10-12 浏览426 编号 711559 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-13 09:46:11

网友你好!您的留言已转公安局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-10-13 19:12:28

网友你好!现将公安局调查结果回复如下:

行政区域代码为中央统一划分,我县出生在1980年后的公民身份证号码的行政区域代码都为411327,这个代码使用有一段时间。后中央统一执行GB/T2260标准,重新划分区域行政代码,内乡县变更行政区域代码411325,411327变为社旗县。身份证号码是唯一的、终身不变的身份代码,是国家法定的证明公民个人身份的有限证件,不会因为行政区域变更而发生变化,学校需要填写生源地请如实填写。