您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]表前阀门损坏,自来水公司不更换

    我是长江路政法委家属院自来水用户,我家暂未居住,但水表因水压变化时走时停,我要求暂关闭表前阀门,因阀门绣死需要更换阀门,自来水公司却要求我自己清理表井中的浮土,否则不换阀门,表井是自来水公司维护,却要我来清理浮土不合情理。打62236608电话投诉了几次,都不解决,希望公司领导处理一下,谢谢。

    李德超 2021-10-12 浏览126 编号 711552 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2021-10-26 18:46:51

网友您好:您反映的问题已解决。