您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]房子质量问题退货

    尊敬的领导您好,我在社旗县,河南汇众置业有限公司开发的滨河首府买的商品房,有多处严重的漏水质量问题,找了很多次开发商,开发商同意退房,一直拖着不给办理,现在也联系不上,

    姬大帅 2021-10-12 浏览533 编号 711538 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-11-22 20:37:49

网友你好!    

      网友反映其购买房屋渗水问题,经住建局调查,2020年11月该套房屋已维修完毕,未再出现漏雨情况。网友反映退房问题,经房管中心执法监察人员调查,开发企业已同意退房退款,目前退房手续正在办理中。网友若仍有异议,也可以直接向房管中心执法监察大队反映,电话0377-83999850。