您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]城关三小老师周六强调性办托教

    领导您好。我是城关三小二年级一班学生家长。这班老师平时指定地点买图书,买资料,隔三差五收卷子费。平时作业不少,看现在中午晚上办不成托教了,强调性给学生说周六必须去托教。给学生造成各种压力。许多家长敢怒不敢言,不愿意去又怕老师点名批评怕给学生穿小鞋。望领导处理。

    田云 2021-10-12 浏览863 编号 711523 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-10-26 09:21:32

     网友你好,根据你反映的问题,方城县教体局经调查先回复如下;

     经调查,暂未发现方城县第三小学教师存在指定地点让学生购买教辅问题。另查该校二一班教师利用周六为个别学生进行补习,调查中未发现有收费行为。凤瑞街道中心学校已责令该补习班停办,并对相关人员进行了批评教育,同时要求县三小加强内部监管,强化师德师风建设,坚决避免出现违规违纪行为。

感谢您对方城教育的关注!