您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]希望方城县第三高级中学重新修改时间表

    领导你好,我是方城县第三高级中学一位学生家长。学生休息不好就无法正常学习晚上那么晚放学根本就没有足够的休息时间,三高中新的时间表晚上九点五十放学临近冬季气候那么的冷,走读生那么晚才放学洗漱完都十一点了早上五点起床都要去上学,之前三高中冬季晚上九点零五放学晚上有充足的时间。学生家长冒着严寒等待学生放学,就算中午有午休上午上课昏昏沉沉没精打采怎么学习啊,就是因为开学晚耽误几天时间学校就加长了晚上的时间放学那么晚,学生熬那么晚没有精力身体熬垮了怎么学习。希望学校可以晚上提前放学。希望领导重视这个事情,让方城县第三高级中学重新调整作息时间。

    郭某 2021-10-11 浏览357 编号 711521 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-10-15 15:12:11

    网友你好,根据你反映的问题,方城县教体局经调查现回复如下;

    经查,方城县第三高级中学按照上级要求开足开齐各项课程。为了使学生睡眠,提高学习效率,学校对学生的作息时间进行了调整。每天早上5:30学生起床,每天中午12:40至13:50学生午休,晚上9:40高一年级学生放学,9:50高二年级学生放学,10:00高三年级学生放学,10:20统一熄灯就寝。学校这样安排作息时间,能够保证学生每天8小时以上睡眠时间,保障学生身心健康。