您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县第一初级中学董玉敬殴打辱骂学生

    我是方城县第一初级中学七一班的一名学生家长,七一班班主任董玉敬在班级经常因为学生不会背书或者不会默写单词就对学生大打出手,如果打孩子的屁股我们也不说啥,可是董玉敬经常用手或书本摔孩子的头,我的孩子从开学到现在已经被打过三四次了,国庆节假期开学孩子说啥不愿意上学了,问原因孩子开始不说,后来多次逼问,孩子才说出原因。请上级领导管管这个老师吧,现在孩子的心理上已经产生了恐惧阴影。董玉敬不但经常殴打学生,还用侮辱性的语言恐吓学生,听孩子说还经常喝了酒到班级里,孩子们都吓得不敢动。请求领导惩治这样的教师。

    学生家长 2021-10-11 浏览673 编号 711507 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-10-26 09:19:20

      网友你好,根据你反映的问题,方城县教体局经调查现回复如下;

      经调查组在方城县第一初级中学走访部分学生、老师和座谈本人了解,董玉敬老师平时对学生要求严格,个别时候行为过激,存在用书本敲学生的现象,但未发现其有酒后上课的情况。目前,学校已对该老师进行批评教育,该老师也认识到了自己的错误并表示会立即改正。

      教体局责成方城县第一初级中学加强学校内部管理,进一步强化师德师风建设,提高教师管理水平,真正做到关爱学生、关心学生,办人民群众真正满意的教育。