您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]内乡县赤眉镇十字街电线杆上喇叭噪音

    每天准时喇叭高音影响附近居民和临街商户,严重影响没有开学的大学生上网课,百姓不得安宁,多次向上反映没有人管,公安 当地政府,内乡环保各职能部门互相扯皮,政府部门置之不理,还收到有的领导威胁电话,恳请上级领导管一管,给我们一个安静的生活环境。

    张明 2021-10-11 浏览333 编号 711504 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-13 09:49:41

网友你好!您的留言已转赤眉镇政府处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-11-11 16:48:01

网友你好!现将赤眉镇政府调查结果回复如下:

经调查,该群众反映的喇叭声音,是镇政府滚动播放疫情防控知识音频,因疫情防控宣传需要,必须播放,希望广大群众理解,喇叭播放时间已调整为上午7-12点播放,下午3-6点播放,疫情结束将不再播放宣传。