您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]欠薪两年,项目部撤离,农民工工资无处讨要.

    在2019年河南省安装集团有限公司中标的,南阳热力公司,中石化河南油田热换站施工项目中,土建3个班组的工资还有100多万未结.中标公司项目部在当地已经撤离.欠薪反映至省安装总公司,总公司不承认施工班组施工内容,并以各种理由推脱不予支付. 此欠薪问题已多次反映至官庄工区建委清欠办,官庄工区劳动监察大队,魏岗派出所,以及人社部全国根治欠薪线索反应平台,都无法予以协调解决. 热换站目前已运转2个供暖季,马上迎来第三个供暖季,工人工资目前还没有着落,敢问这世道真没人管了吗?

    何山 2021-10-11 浏览224 编号 711489 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2021-11-01 09:57:45

您好,因为您没有预留联系方式,因此无法与您取得联系,拖欠项目工程款建议向施工发生地清欠办反映,拖欠农民工工资,应当在时间发生期两年内准备相关证据材料向当地劳动保障检查部门递交投诉文书,感谢您的留言。