您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]卧龙区嘉城阳光都市门口十字路口车辆太多,希望安装红绿灯

    我是卧龙区嘉城阳光都市小区的一名居民,因为小区周边村庄较多,小区边的十字路口 往东边是312国道 往西边是高速路口,纵向来往车辆太多,大车也很多,且车速较快,很少礼让行人,此路口多次出现交通事故。从双石碑往西之后,就没有红绿灯了,所以车速相对都是很快的。村民如果从南边往西边过马路或者从西边要去市内务工,都需要先穿过马路 到马路右侧行驶。过马路十分困难,每次都要等很长时间,而且每次横穿马路在车流中都十分危险。希望可以在此路口加装红绿灯或者监控,或者要求限速,给周边的居民带来一个安全的出行环境。

    郑女士 2021-10-09 浏览123 编号 711426 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-10-22 20:00:14

非常感谢你对公安交通管理工作的关心。

针对你提出的雪枫路嘉城阳光都市小区门口安装信号灯的建议,交警指挥中心将对该处进行实地调研,统计人车流量、事故情况等,根据统计结果评估该处是否具备安装信号灯的条件。