您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]恒大帝景地下车位漏雨严重,管理费收取过高

    恒大帝景地下车位漏雨严重,每逢下雨,地下到处都是水。如此条件,车位管理费每月70元。远高于其他同等小区,小区物业反馈是经过市场调研,报市物价局审批通过的。如此高额的管理费,是否合理?请相关部门予以处理。

    柳炯 2021-10-08 浏览167 编号 711399 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局 2021-10-13 15:14:37

你好,你所反映的问题。一、车库漏水问题请向住建部门进行反映。二、关于停车场管理费问题,住宅小区或自建自营停车场实行市场调节价,由管理者自主制定价格,但要做到价格公示即可。三、依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条投诉人应当提供投诉人的姓名联系方式;被投诉人的名称详细地址。因您未留下任何联系方式,我局无法核实情况。请您核实证据后再拨打12315电话进行投诉。谢谢您的理解与支持。