您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]宛城区汉冶东路儒林文化苑国庆期间广场区域车辆充电被剪

    宛城区汉冶东路儒林文化苑国庆期间小区外停车广场多辆新能源车辆充电线被剪,多次报警,但还是被破坏,剪断。 关键是报完警几天后又过来作案,猖狂至极!最近市区是怎么了?

    棒棒糖 2021-10-08 浏览176 编号 711382 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-10-22 21:15:17

接到投诉后,我局工作人员立即对投诉事项进行调查。 经查,国庆期间,南阳市宛城区汉冶路儒林文化苑小区门前发生两起剪电线案件,接警后,处警民警均第一时间对案发区域周边监控进行调取,同时走访周边之情人员,暂未发现有价值线索。

目前,案件正在进一步侦查中。