您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]赊店二小托管仍然在正常营业中

    赊店镇二小附近托管正常营业中为何不去管理,不用办证也能开,他们都能开,为何我们就不可以开,这样怎么公平,有的能开,有的不能开,既然没人管,那都继续开,我要投诉,赊店镇中心幼儿园对面,清华园托管,一学期3000元,管吃管住,学生们正常在里面吃住,为何你们教体局不去管。

    匿名 2021-10-07 浏览951 编号 711375 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-11-19 16:35:05

网友你好! 

        网友反映后,赊店镇政府组织消防、公安、卫生、教育、安监等部门成立联合检查组,对辖区培训、辅导机构全面排查、整治,不合格的下发停办通知书,要求其立即停办。 

        教体局已责成赊店镇中心学校切实做好辖区培训、托管等机构监管,加大整治力度,严格落实教育主管部门各项规章制度。