您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]社旗县自来水公司营业室员工工资问题

    尊敬的领导您好,我们现在工作上有一些疑问,想向您反应,我们社旗县自来水公司营业室从今年七月份开始,每人增加50块钱的工资,但据说别的部门从6月开始每人增加200块钱,由于我们的工资是副经理代领代发,所以我们也不太清楚,是政策上规定的部门增加的工资时间和额度不同,还是有别的情况,尽管这点工资数额不大,但对我们普通老百姓来讲,养家糊口也非常重要,所以我们希望弄清楚我们的工资从什么时间开始涨,一个月涨多少?也希望我们以后每个月都能实实在在拿到自己应该拿到的工资。我们无处可问,所以只能麻烦您了。

    吴先光 2021-10-07 浏览434 编号 711374 [社旗县政府] 已回复

回复部门:社旗县政府 2021-10-14 09:28:44

网友你好! 

       自来水公司营业室属业务室(部),其员工岗位工资,公司根据业务工作任务完成情况发放;自来水公司非业务室(部),其员工岗位工资,公司根据岗位实际工作情况按不同标准发放,一年中工资标准不变。网友反映“据说别的部门从6月开始每人增加200块钱”情况不存在。