您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]关于南邓城际公交节假日、周末增开班次之建议

    尊敬的市政公交职能部门领导您们好!非常感谢政府对于开通南邓城际公交所做出的各种努力及各种便民利民福利。公交开通首曰广大民众的赞溢及奔走相告足于说明了民众对该公交的期盼及利民之举的肯定!!但3日后邓州至南阳方向的发车频次陡减,造成沿途青华候车点大量人员聚积,重点是返校学生、返程人员(因原青华至南阳班车停运),邓州始发车次行至青华候车点己满员,1.5小时也搭乘不上,有时候车时间更长!疫情当下大量无防护人员长时间聚集潜存重大安全隐患且极易延误返校返程人员行程。对此恳请相关职能部门能实地踏看查实,尽快温暖南邓公交最后一段路,使该公交利民便民作用发挥最大!!

    罗跃钦 2021-10-07 浏览188 编号 711368 [交通运输局] 已回复

回复部门:交通运输局 2021-10-08 09:17:30

你好,我局负责城际公交的线路审批,具体运营请咨询宛运公司。