您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉东方梦ktv

    我叫郑爽今年16岁10月3号在58同城上找工作看到东方梦ktv招聘服务员工资待遇感觉还挺好就去应聘了,面试接待我的是一个姓李的经理,给我说了一下工作流程是打扫房间卫生和点歌,晚上让我就去上班,晚上我到的时候是一个姓程的经理接的我,给我带到一个大房间里面,里面坐了好几十个和我差不多的女孩, 我就问程经理这么多都是服务员吗,程经理说上个班挣到钱你都知道了,这个时候我才知道我被骗了,他们这是让我做小姐的。我起来就要走,姓程的经理拦着我不让走,手机跟身份证也给我收了,并威胁我说我要是敢报警就去我家里找我父母的事,当天就这样被带到房间上班了,进房间跟不认识的人喝酒玩游戏,输了还让脱衣服,真是叫天天不应啊,我现在也不敢报警,他们有我身份证有我家庭住址,跟我相同岁数的女孩还有很多,只能以这样的方式了,求求警察叔叔惩罚这一帮不法之徒,揭开东方梦ktv挂羊头卖狗肉的丑恶嘴脸

    郑爽 2021-10-07 浏览796 编号 711365 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-11-02 09:44:22

接到反映后,我局工作人员立即对该事项进行调查。2021年10月31日晚,民警到东方梦KTV查看员工登记册,无“郑爽”此人,其反映“让做小姐、被威胁不让报警”等情况,派出所会进一步加大力度对东方梦KTV进行检查清查,组织摸排,若发现存在违法行为严厉打击。