您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳云露山景区严重拖欠农民工工资

    我是南阳云露山景区的一名员工,工资2020年到2021年9月,累计计算超过9个月没有发一个月工资,严重影响我们的基本生活,请领导为我们做主,孩子需要交学的话,地里需要化肥,景区不发一分钱,农民工真的很难。

    农民工 2021-10-07 浏览566 编号 711349 [内乡县政府] 已回复

回复部门:内乡县政府 2021-10-08 09:11:50

网友你好!您的留言已转人社局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对市长留言板的关注。

回复部门:内乡县政府 2021-10-09 09:53:04

网友你好!由于你未提供本人联系方式和基本信息,经人社局初步审核,暂无法进行调查解决,建议你完善具体信息后反映,或到人社进行反映。