您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]10月5日晚四起团伙连环盗窃案,求市长帮忙调查

    5日晚,6人团伙用工具砸破文化路南头万兴东大药房玻璃,盗窃钱财;砸破梅溪路与中州路交叉口人民大药房盗窃钱财;弄坏七一路市委西小车班楼下烟酒店和特产店门锁,盗窃钱财;砸破文化路十三中门口三色鸽玻璃盗窃钱财。在当今的法治社会,竟然公然抢砸?试问如何建设文明城市?文明法治的中国,文明法制的南阳,不能允许这样的事情发生,人民财产白白损失,前来处理的警察,态度消极,一晚上四起盗窃案,性质恶劣,警察却在几个盗窃点距离如此近的情况下,态度消极,让盗窃者逍遥法外!求市长为老百姓做主!!建设平安南阳!南阳人民爱南阳!不能让他们再继续犯罪,再破坏别人的财产,破坏我们平安南阳!!

    南阳人 2021-10-06 浏览310 编号 711344 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-10-22 21:26:01

10月06日09时已受理刑事案件,目前已经锁定三名嫌疑人身份,现嫌疑人未到案,案件正在侦办中。