您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉

    尊敬市长你好 方城县交警队城区交警肖明2021年10月5日晚驾1109警车越界到博望镇没有出示任何执法证拦截车辆扣留当事三个小时人身自由,另外一个民警说,给你时间让你找人活动,扣留车辆,10几个小时。这样执法是否违规

    徐祖占 2021-10-06 浏览578 编号 711342 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-10-25 09:19:56

     网友你好,根据你反映的情况,方城县公安局经调查,现回复如下;

      2021105日晚上,方城县交警大队工作人员肖明组驾驶豫R1109警车在方城县博望镇进行巡逻,2129分许在方城县博望镇博望街卫生院附近路段巡逻时,发现豫R127U9号小型普通客车的驾驶员徐祖占涉嫌酒后驾驶机动车辆,经检测徐祖占血液中酒精含量为63mg/100ml。随即将徐祖占带到方城县交警大队,移交案件中队处理.