您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]没钱没权就没有公平和人权吗?

    2021年10月3日晚上,11点左右,本人在送外卖途中,一个醉酒骑摩托车的曲某对我辱骂,并且下车与我发生口舌,对我进行恐吓,然后对我进行殴打。 110电话是我本人打的,派出所出警后,没有对,曲某进行醉酒驾驶进行追究调查,也没有让我去医院检查,而是让我一起带到公安局,曲某在进去公安局后还要打人,并且对进行辱骂和威胁,我要申请换房间,民警拒绝了我的申请,随后在第二天清晨6点多,曲某家里来人,对我进行恐吓和劝阻,让我签终解协议,签完终解书才让我放出去,出去后我身上一直不舒服,然后拨打了110报警电话,110让我跟滨河派出所联系,然后派出所推三阻四给了我一个错误的电话号码,随后我又多次拨打110报警电话,都是让我与派出所联系,下午的时候我去派出所找办案民警(王军)然后民警给我打过来电话,说我已经签过终解书,派出所不在管了,此案已经结了,说我想追究责任让我去法院起诉,我问民警酒驾为什么没有处理,王军告诉我说酒驾已经交给交警队在处理,但是曲某中午已经骑着摩托车离开,并且没有对曲某进行酒精测试,无故被一醉酒骑车的人打一顿,法制社会还能有这样的事情发生,并且110和派出所推三阻四,难道对曲某的背景如此强大,黑恶势力的保护中如此坚不可摧,在派出所还要打我,并且扬言出去要弄死我。 我本人请求上级公安机关和纪委领导彻查此案件,望上级领导为我们伸冤做主。

    郭闯 2021-10-05 浏览230 编号 711323 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-10-18 08:41:43

请说明案件发生地,时间,以便我们就对应派出所进行核查。