您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市宛城区孔明路路段电瓶大面积被盗报警无结果

    我奶奶前几日才换的电瓶,在10.4日晚于陈朋社区被盗,据了解这已经不是第一起电瓶被盗事件,从去年十月份开始建业凯旋广场写字楼下停放的电瓶就有被盗,从建业凯旋广场一直延伸到陈朋社区,不间断地、接连地有电瓶被盗,一直报警警察回应的是加强管理,敢问真的加强管理了吗?民生无小事,一个电瓶不值钱,几百个几千个电瓶呢?这件事严重反映了南阳夜晚治安管理问题,希望多增强警力抓到犯罪分子,公开于众,加强夜晚巡警,真真正正做到为人民服务

    孙嘉曼 2021-10-05 浏览194 编号 711317 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-10-22 21:14:31

因建业凯旋广场市政道路区域无监控摄像头,该区域多次发生电动车被盗情况。社区民警丁晓东对发案位置实地查看发案现场的技防、物防情况,针对建业凯旋广场发生盗窃案件的情况,采取措施,精准整治,积极与相关单位协调加装监控摄像头事宜。相关单位专题研究,确定由陈棚社区对建业凯旋广场区域视频监控盲点全面排查,牵头负责加装视频探头,办事处足额保障经费支出。由陈棚社区选定的郑州美豪电子科技有限公司公司,对建业凯旋广场进行实地测量规划,初步确定共安装36台摄像机,立杆3套,10月初已开始安装。社区和建业凯旋广场保安将进一步加强夜间巡逻的次数和时间。