您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]用水困难

    尊敬的领导你们好:我是方城县花亭路的居民我们这里的自来水长期都是特别是夏天到用水高峰就停水,还经常平时也停水。给我们家的生活带来了诸多不便,经常无法做饭只有去外面买着吃,更别说洗澡,洗衣服之类的。这中间多次给他们自来水公司反映他们都以我们这一片就这样的情况需要给领导们反映。可是我们一直等到现在还是没能给解决。希望领导们能过问一下此时。谢谢领导们啦

    杨政瀚 2021-10-04 浏览237 编号 711295 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2021-10-29 08:57:07

      网友你好,根据你反映的问题,方城县住建局经调查现回复如下;

      关于方城县花亭路居民反应的夏天用水困难问题的答复,今年夏天开始S103县城区路段在修路,在施工过程中会出现间歇停水问题。夏季用水需求量大,高峰期城区水压因管道老旧会出现漏水点,近期自来水公司也在进行全县范围查漏补漏工作,确保城区供水的稳定性。该用户反应的问题,今后会得到较大缓解。